Euro
Arrow
55,6870
Dollar
Arrow
49,5913
Pfund Sterling
Arrow
66,3371
Gold
Arrow
6594,4273
BIST 100
Arrow
11.797
Startseite > Automobil Nachrichten > Renault Megane Preisliste Juli 2026: Der günstigste Megane kostet 1 Million 841 Tausend TL

Renault Megane Preisliste Juli 2026: Der günstigste Megane kostet 1 Million 841 Tausend TL

In der Preisliste für Juli 2026 liegt der Einstiegspreis für den Renault Megane bei 1.841.000 TL; die Diesel-Variante Icon EDC steigt auf 2.699.000 TL.

X Facebook WhatsApp Mail ABONNIEREN Google News
Veröffentlicht: 12.07.2026 09:26 Aktualisiert: 12.07.2026 09:26
Renault Megane Preisliste Juli 2026: Der günstigste Megane kostet 1 Million 841 Tausend TL

Die Preisliste für den Renault Megane für Juli 2026 wurde veröffentlicht. In der Liste ist die Einstiegsvariante des Megane, der Touch 1.3 TCe mit 140 PS, für 1.841.000 TL aufgeführt.

Der Preis für die Version mit Automatikgetriebe, Touch 1.3 TCe EDC mit 140 PS, wird mit 2.199.000 TL angegeben, während die Benzin-Variante EDC in der Ausstattungslinie Icon auf 2.349.000 TL gestiegen ist. Das teuerste Modell der Liste ist der Icon 1.5 Blue dCi EDC mit 115 PS für 2.699.000 TL.

Renault Megane Preisliste Juli 2026
ModellPreis Juli 2026
Touch 1.3 TCe 140 PS1.841.000 TL
Touch 1.3 TCe EDC 140 PS2.199.000 TL
Icon 1.3 TCe EDC 140 PS2.349.000 TL
Icon 1.5 Blue dCi EDC 115 PS2.699.000 TL

Auch die Preise für die je nach Ausstattungslinie angebotenen Optionen für den Megane sind in der Liste enthalten. Für das Paket Touch wurden die Metallic-Lackierung mit 15.000 TL und das Ersatzrad mit 16.000 TL angegeben.

Im Paket Icon sind die Preise wie folgt gelistet: freihändige Heckklappe 10.000 TL, adaptiver Tempomat (Stop&Go) 30.000 TL, Bildschirmpaket 21.000 TL, beheizbare Fahrer- und Beifahrersitze 17.000 TL, elektrisch zu öffnendes Panorama-Glasdach 115.000 TL und 18-Zoll-Leichtmetallfelgen im Diamantschliff 42.000 TL.

Wichtigste Optionspreise in der Liste
OptionPreis
Metallic-Lackierung15.000 TL
Ersatzrad16.000 TL
Freihändige Heckklappe10.000 TL
Adaptiver Tempomat (Stop&Go)30.000 TL
Bildschirmpaket21.000 TL
Beheizbare Fahrer- und Beifahrersitze17.000 TL
Elektrisch zu öffnendes Panorama-Glasdach115.000 TL
18-Zoll-Leichtmetallfelgen im Diamantschliff42.000 TL

Nachrichtenquelle: 12punto

Schlagwörter

Renault Megane Preisliste Juli 2026 Autopreise Renault Megane Sedan